Добрый день!Мне 28 лет,в 17 лет проходил военкомат(комиссия поставила диагноз сенсорная двухсторонняя тугоухость),непригоден к службе в мирное время,на руках есть приписное,больше ничего не выдали,ссылаясь на отсутствие бланков,бумаги и т.д.Позже являлся говорили перезвоним или оповестим.За это время повесток и звонков не поступало,была смена жительства,семейное состояние,наличие двоих деток,но информации этой в военкомате нет.Сейчас работодатель требует билет.Подскажите пожалуйста как правильно решить данную проблему,какие штрафы предусмотрены или уголовная/административная ответственность,возможно прохождение перекомиссии и могут ли мобилизировать.Заранее благодарю.

26.07.2022 09:08
Ростислав, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день!

Что необходимо сделать в первую очередь: когда пойдете в военкомат,  подайте письменное заявление, через канцелярию начальника с входящим номером , о том, что вам необходимо получить военный билет или справку для  работодателя. . Военкомат обязан подать запрос в архив МО чтобы получить копии документов.   Также в военкомате Вам дадут справку об утере  или процедуре формирования и подписи начальником военного билета. Переписка военкомата с архивом займет около месяца, не меньше.
Только через канцелярию письменно , никаких усных переговоров , иначе процедура не начнется.

С уважением,
Константин Гончаренко

------------
Більш детальні консультації є мінімально платними - залишайте будь-ласка, через платіжну систему сайту оплачене питання

26.07.2022 18:24

Вопросы из такой же категории

Увольнение с ТРО по семейным обстоятельствам
Добрый вечер. Хотелось бы узнать действует ли сейчас отсрочка от мобилизации из-за инвалидности 2-й группы одного из родителей?
Уход из службы