В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. По результатам рассмотрения дела суд принимает решение о признании утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя недействительным или об отказе в удовлетворении заявленного требования. Решение о признании утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя недействительным является основанием для выдачи заявителю ценной бумаги на предъявителя вместо признанного недействительным или проведение определенных им операций, для осуществления платежа по векселю или для выдачи заявителю векселя вместо признанного недействительным и для восстановления обязательства 'связанными по векселю лицами передающих надписей.

2. Решение суда о признании недействительным утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя публикуется в порядке, установленном частью второй статьи 263 настоящего Кодекса.



Комментарий:

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, рассмотрев дело, суд принимает решение, в котором отмечает, что утраченную ценную бумагу на предъявителя или вексель являются недействительными. Решение суда о признании ценной бумаги на предъявителя или векселя является основанием для выдачи заявителю ценной бумаги на предъявителя вместо признанного недействительным или проведение определенных им операций, для осуществления платежа по векселям или для выдачи заявителю векселя вместо признанного недействительным и для восстановления обязательства ' связанной по векселю лицом передаточных надписей.

Согласно ч. 2 статьи, комментируется, решение суда о признание не-действительным утраченной ценной бумаги на предъявителя или векселя публикуется в порядке, установленном ч. 2 ст. 263 ГПК, то есть публикация делается за счет заявителя в местной газете по месту нахождения эмитента ценной бумаги или по месту платежа векселя, а также в одном из официальных печатных изданий.


Получите за 15 минут консультацию юриста!