В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Судебное решение подлежит отмене в кассационном порядке с прекращением производства по делу или оставлением заявления без рассмотрения по основаниям, определенным статьями 205 и 207 настоящего Кодекса.

2. Если суд первой или апелляционной инстанции принял законное и обоснованное решение, смерть физического лица или прекращение юридического лица - стороны в спорных правоотношениях, не допускают правопреемства, после принятия решения не может быть основанием для применения положения части первой настоящей статьи



Комментарий:

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, судебное решение подлежит скасу-нию в порядке с прекращением производства по делу или оставлением заявления без рассмотрения по основаниям, определенным статьями 205 и 207 ГПК (см. комментарий к статьям 205 и 207 ГПК).

Согласно ч. 2 статьи, комментируется, если суд первой или апелляционной инстанции принял законное и обоснованное решение, смерть физического лица или прекращение юридического лица-участника в спорных правоотношениях, не допускают правопреемства, после принятия решения не может быть под-основанием для применения положения части первой ст. 340 ГПК.


Получите за 15 минут консультацию юриста!