В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. При рассмотрении дела суд использует ту часть производства, которая сохранилась, документы, выданные из дела физическим или юридическим лицам до потери производства, копы этих документов, Другие справки, бумаги, сведения, касающиеся дела, исполнительного производства.

2. Суд может допросить в качестве свидетелей лиц, присутствовавших при совершении процессуальных действий, лиц (их представителей), которые принимали участие в деле, а в необходимых случаях - лиц, входивших в состав суда, рассматривавшего дело, с которой утрачено производство, а также лиц, которые выполняли судебное решение.



Комментарий:

В части первой статьи, комментируется, не содержится каких-либо указаний на специальные правила рассмотрения судом заявления о восстановлении утраченного судебного производства по гражданскому делу, поэтому следует применять нормы об общих правилах гражданского судопроизводства, установленные для рассмотрения дел искового производства (глава 4 раздела С ГПК), с учетом особенностей, предусмотренных нормами раздела 9 ГПК.

При рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства, суд может истребовать любые доказательства, в том числе документы, которые имеют отношение к делу и представлены сторонами и другими лицами, которые принимали участие в деле. Суд также использует часть производства, которая сохранилась, документы, выданные из дела физическим или юридическим лицам до потери производства, копии этих документов, другие справки, бумаги, сведения, касающиеся дела, исполнительного производства.

В качестве свидетелей суд может допросить лиц, присутствовавших при совершении процессуальных действий, лиц (их представителей), которые принимали участие в деле, а в необходимых случаях - лиц, входивших в состав суда, рассматривавшего дело, с которой утрачено производство, а также лиц, которые выполняли судебное решение.


Получите за 15 минут консультацию юриста!