В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор лизинга оборудования
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор лизинга оборудования - Образец





Прежде всего, стоит заметить, что в порядке и на условиях, которые определены Договором лизинга оборудования, Лизингодатель передает Лизингополучателю, а Лизингополучатель в свою очередь берет обязательство принять в пользование на срок, меньший срока, в течение которого амортизируется 90 процентов стоимости имущества и который составляет определенное имущество, что принадлежит лизингодателю на праве собственности и приобретается им без заранее договоренности с Лизингополучателем ("имущество") и обязуется платить Лизингодателю обозначенные лизинговые платежи.

По Договору лизинга оборудования в определенный срок после заключения настоящего Договора лизинга Арендодатель передает имущество Лизингополучателю путем указанного способа, оформляемым соответствующим Актом приема-передачи, что составляется в заданный срок, а также передает Лизингополучателю определенную документацию.

Отдельно в Договоре лизинга оборудования определяется местом передачи имущества. Также обязательно Договор лизинга оборудования (образец) должен содержать порядок использования амортизационных отчислений, который согласован сторонами. Кроме того указывается, что стороны по договору лизинга оборудования согласились на определенный порядок восстановления имущества.

К существенным условиям Договора лизинга оборудования стоит отнести также порядок осуществления платежей.

Итак, Вы можете скачать образец Договора лизинга оборудования. У нас представлено множество договоров найма, аренды и лизинга, которые составлены в соответствии с действующим законодательством Украины.


Получите за 15 минут консультацию юриста!