В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор аренды оборудования
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Образец Договора аренды оборудования





По Договору аренды оборудования Наймодатель в порядке и на условиях, что определены данным Договором, обязуется осуществить передачу Нанимателю в возмездное срочное пользование оборудование, что является собственностью Арендодателя.

Заметим, что перечень передаваемого в аренду оборудования по договору должно указываться в Приложении к Договору, которое есть его неотъемлемой частью. Обязательно указывается состояние (прежде всего, качество) оборудования на момент передачи его в аренду. Оценивается стоимость этого имущества. Делается пометка, что оборудование должно использоваться по целевому назначению.

Отдельным пунктом в любом образце Договора аренды оборудования является обозначение порядка передачи нанимателю оборудования. Как правило, прием-передача оборудования происходит по акту полномочными представителями Сторон. В Договоре аренды оборудования может быть указан срок для его передачи.

Как мы уже отметили, при передаче оборудования в аренду обязательно составляется акт сдачи-приемки, подписываемый компетентными представителями Сторон. Причем, обязанность по составлению акта сдачи-приемки возложена на Сторону, которая передает оборудование другой Стороне по Договору аренды оборудования. Оборудование считается переданным в аренду по Договору аренды оборудования с момента подписания обозначенного акта сдачи-приемки.

Одним из существенных условий Договора аренды оборудования является срок найма, который начинается с момента подписания акта сдачи-приемки.

Также образец Договора аренды оборудования содержит условия оплаты за пользование оборудованием. Плата за пользование оборудованием по договору начисляется с даты подписания акта сдачи-приемки.

Итак, Вы можете скачать образец договора аренды оборудования. Смотрите также другие образцы договоров Украины из этой категории.


Получите за 15 минут консультацию юриста!