В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор земельного сервитута
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать образец Договора земельного сервитута





По Договору земельного сервитута стоит заметить, что земельный сервитут определяется относительно земельного участка (указывается площадь, кадастровый номер, целевое назначение, правовой режим и др. параметры). Договором сервитута на земельный участок устанавливается сервитут в интересах сервитуарием на право пользования или владения (тип земельного сервитута в соответствии с действующими положениями ст. 99 ЗК Украины или др.).

Следует сказать, что согласно Договора земельного сервитута владелец земельного участка обязан предупредить иную сторону о правах третьих лиц на земельный участок, включая о наличии договора аренды земельного участка.

В случае, когда земельный участок, относительно которого определяется сервитут, передан в аренду, то заключение Договора земельного сервитута возможно только лишь с письменного согласия арендатора на условиях такого договора с предварительным внесением соответствующих изменений и дополнений в договор аренды. Причем такие изменения должны полностью соответствовать условиям такого договора земельного сервитута.

Одним из существенных условий Договора земельного сервитута является определение срока пользования земельным участком - это может быть конкретный срок или отметка о постоянном землепользовании.

По окончании срока действия обозначенного Договора земельного сервитута его действие может быть пролангировано по соглашению сторон.

Итак, Вы можете скачать бесплатно Договор земельного сервитута - Договор об установлении земельного сервитута.


Получите за 15 минут консультацию юриста!