В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор лизинга финансового
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор финансового лизинга (Образец)





В соответствии с настоящим Договором финансового лизинга, Лизингодатель дает обязанность купить в собственность у Продавца Оборудование согласно с определенными Лизингополучателем спецификациями и условиями передать за плату такое оборудование в пользование Лизингополучателю на определенный Договором срок.

Срок лизинга по Договору определяется сторонами, и он исчисляется с момента передачи Оборудования в лизинг, которым является день заключения Сторонами Акта передачи Оборудования в лизинг.

Отдельно нужно сказать о лизинговых платежах. Так, размер, сроки и порядок выплаты Лизингополучателем лизинговых платежей Лизингодателю определяются в Приложении к Договору в "Расчете лизинговых платежей".

На случай просрочки Лизингополучателем уплаты Лизингодателю лизинговых платежей Лизингополучатель должен уплатить пеню в определенном размере от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Стоит заметить, что сама по себе уплата пени ни в коей мере не освобождает Лизингополучателя от выполнения взятых на себя по Договору финансового лизинга расчетов.

В соответствии с Договором финансового лизинга Лизингополучатель не должен задерживать лизинговые платежи, срок уплаты по которым уже наступил, даже по причинам повреждения Оборудования.

Кроме того, ответственность за риск случайного уничтожения (повреждения) оборудования с момента его передачи возлагается на Лизингополучателя.

Итак, Вы имеете возможность скачать образец Договора финансового лизинга.


Получите за 15 минут консультацию юриста!