В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор аренды земли: аренда земельного участка
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор аренды земли





По Договору аренды земли Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное платное пользование земельный участок (указывается целевое назначение земли).

Существенным условием любого Договора аренды земли является указание срока аренды (в случае заключения договора аренды земли с сельскохозяйственной учетом - нужно учитывать ротации культур в соответствии с проектом землеустройства).

Стоит заметить, что по прошествии срока действия Договора аренды имущества Арендатор имеет право возобновить его на новый срок. В данном случае Арендатор в течение оговоренного времени до момента окончания срока действия Договора написать сообщение письменно арендодателю о намерении пролонгировать его действие.

Также непременно должна быть определен размер и форма, в которой происходит Арендная плата.

Передача земли в арендное пользование происходит без разработки или с разработкой проекта ее отвода. Процесс организации разработки проекта отвода земли и связанные с этим расходы возлагаются на арендодателя или арендатора.

Итак, Вы имеете возможность скачать бесплатно бланк Договора аренды земли.


Получите за 15 минут консультацию юриста!