В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Представляем Вашему вниманию возможность скачать образец Договора дарения дома.

Прежде всего, стоит заметить, что Договор дарения дома заключается обязательно в письменной форме. Многие спрашивают: нужно ли договор дарения дома (как и любой недвижимости) оформлять у нотариуса. Согласно действующего законодательства, договор дарения недвижимости должен удостоверяться нотариально.

Закон предусматривает возможность отмены дарения дома. При отмене дарения право собственности на жилье возвращается дарителю. Вместе с тем, полученные одаряемым доходы от дома, остаются у него.

Этот шаблон Договора дарения дома изучен и проанализирован юрисконсультами, с целью чтобы определить несоответствия общему законодательству, неполноту содержания и прочие особенности. При оформлении договора учитывались моменты хозяйственного оборота, что делает возможным учесть интересы участников.

Правильно оформленный Договор дарения дома является весомым методом обеспечения защиты интересов, реализации условий заключенного договора. Как свидетельствует практика, когда договор оформлен четко, то разногласия между участниками возникают в значительной мере реже, да и в судебном разбирательстве официальный Договор - это весомый правовой аргумент.

Итак, если Вам необходим образец Договора дарения дома, то Вы имеете возможность его скачать по обозначенной гиперссылке. При этом, у Вас есть право тоже загрузить множество иных договоров данного раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!