В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора





Для начала заметим, что если у Вас есть земельный участок и Вы хотите его безвозмездно передать в собственность другому лицу, то вам предстоит оформить особый документ - договор дарения земельного участка.

Данная правовая процедура целесообразна, если субъекты сделки - это близкие родственники, но, согласно с действующим гражданским законодательством, собственник земли имеет право составить дарственную как на члена своей семьи, однако и на человека, с которым даритель не находится в родственных отношениях.

Если рассматривать дарение земельного участка с точки зрения, то оформление дарственной произойдет на порядок дешевле, чем сделка посредством переоформления участка на другого владельца.

Этот шаблон Договора дарения земли подготовлен и просмотрен юристами, для того чтобы исключить конфликты национальному законодательству, пробелы содержания и иные нюансы. При подготовке договора учитывались аспекты гражданского оборота, что делает возможным соблюсти интересы сторон.

Грамотно составленный Договор есть ключевым способом обеспечения защищенности прав, выполнения условий заключенного соглашения. Как показывает юридическая практика, если договор составлен юридически правильно, то разногласия между контрагентами возникают значительно реже, да и в суде профессиональный Договор - весомый правовой факт.

Итак, если Вам необходим образец Договора земельного участка, то Вы можете его скачать по представленной гиперссылке. В свою очередь, Вы можете также закачать множество других соглашений настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!