В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор купли-продажи части дома
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор купли-продажи части дома




Прежде всего, стоит заметить, что по Договору купли-продажи Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель должен принять и оплатить согласно с условиями этого договора часть жилого дома.

Жилой дом, доли которого отчуждаются по Договору купли-продажи доли дома, находится по адресу (указывается не только адрес, но и основные характеристики дома).

Указанные в Договоре продажи части дома принадлежат Продавцу на праве собственности на основании Свидетельства о праве на наследство, что удостоверено нотариусом. При этом, право собственности на отмеченные доли жилого дома должно быть отмечено.

В Договоре купли-продажи части домовладения совладелец указанного жилого дома на праве общей долевой собственности в собственноручно подписанном заявлении (нотариально удостоверенном) должен отказаться от преимущественного права покупки обозначенных долей цены и на условиях, что указаны в представленном Договоре купли-продажи части дома, и не возражает против определения в этом договоре определенного порядка владения и пользования имуществом.

В Договоре купли-продажи части дома указывается то, что данный объект не находится в каком-либо залоге, аресте или под иным обременением.

В целом, этот Договор купли-продажи части дома полностью соответствует требованиям законодательства и защищает права и интересы как продавца, так и покупателя.


Получите за 15 минут консультацию юриста!