В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор купли-продажи валюты
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать образец Договор продажи валюты




Прежде всего, стоит заметить, что по Договору продажи валюты и действующему валютному законодательству Украины, Продавец должен передать в собственность Покупателю, а Покупатель дает обязательство принять и оплатить оговоренные валютные ценности (указывается наименование валюты, количество покупаемой валюты, а также курс (цена) валюты).

Также отмечается правовое основание для заключения Договора продажи валюты, например, наличие у Покупателя внешнеэкономического договора с транзакциями в ин. валюте.

Любой образец Договора купли-продажи валюты содержит в себе порядок расчетов покупателем. В частности, определяются сроки оплаты валюты Покупателем. В течение оговоренного периода времени с момента вступления в силу Договора о покупки валюты Покупатель выплачивает аванс в определенном размере. На протяжении фиксированного срока со дня поступления валюты от Продавца на счет Покупателя последним производится окончательный расчет за переданную валюту.

Стоит заметить, что по Договору купли-продажи валюты собственно передача валюты выполняется путем ее перечисления Продавцом на валютный счет Покупателя, отмеченный в настоящем Договоре, в течение обозначенного срока.

Итак, Вы имеете возможность скачать бесплатно Договор купли-продажи валюты (Образец).


Получите за 15 минут консультацию юриста!