В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Образец договора купли-продажи квартиры при участии представителя
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Образец договора купли-продажи квартиры (Украина)




По Договору купли-продажи квартиры Продавец в лице представителя передает, а Покупатель принимает в собственность квартиру (указывается юридический адрес) и выплачивает за нее денежную сумму, что установлена Договором.

Объект сделки - квартира, которая принадлежит Продавцу на праве частной собственности.

Квартира осмотрена Покупателем лично до заключения данного Договора купли-продажи квартиры. Отмечается также, что каких-либо значительных недостатков, препятствовавших бы ее эксплуатации по назначению, на момент осмотра квартиры Покупателем не обнаружено.

По Договору купли-продажи квартиры представитель Продавца свидетельствует, что:

- неоговоренных недостатков, существенно снижают ценность или возможность использования по целевому назначению квартиры, нет;

- от Покупателя не скрывается обстоятельств, что имеют важное значение;

- до заключения договора купли-продажи квартира другим лицам не отчуждена;

- все инженерные коммуникации квартиры находятся в рабочем состоянии;

- квартира не обременена правами третьих лиц;

- факт отсутствия запрета на отчуждение указанной квартиры подтвержден соответствующими справками, которые выданы нотариусом;

- по квартиры отсутствуют судебные споры и она не находится в залоге;

- в квартире нет самовольных переоборудований;

- другие условия.

Право собственности на приобретенную квартиру у Покупателя появляется с момента гос. регистрации настоящего Договора купли-продажи квартиры.

По Договору купли-продажи квартиры Продавец должен оплатить задолженность по коммунальным услугам, сняться с прописки/регистрации лично и с иными лицами, которые прописаны и проживают в квартире, а также освободить квартиру от вещей.

Продавец может осуществить передачу квартиры Покупателю до наступления оговоренного в Договоре срока. При приемке-передаче составляется Акт приема-передачи квартиры, который является неотъемлемой частью Договора.


Получите за 15 минут консультацию юриста!