В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Прежде всего, стоит заметить, что согласно Договору бартера (мены) каждая из сторон должна передать второй стороне в собственность одну вещь (товар) в обмен на другую вещь (товар).

Причем, в соответствии с законодательством каждая из сторон договора бартера выступает в виде продавца того товара, который, собственно, передает в обмен, и одновременно покупателем товара, который он взамен получает. Стоит иметь в виду, что Договор бартера (мены) может предполагать доплату за обмениваемый товар, недвижимость, которая выступает предметом Договора бартера.

Право собственности на обмениваемые вещи наступает с момента фактической передачи вещи.

Настоящий пример Договора бартера составлен и просмотрен юрисконсультами, для того чтобы выявить конфликты законодательству, пробелы содержания и другие нюансы. При оформлении соглашения учитывались аспекты хозяйственного оборота, что дает возможность учесть интересы участников.

Правильно подготовленный Договор бартера есть определяющим методом обеспечения защиты интересов, реализации условий заключенного соглашения. Как демонстрирует практика, если договор подготовлен правильно, то конфликты между участниками возникают в значительной мере меньше, да и в судебном разбирательстве такой Договор - важнейший юридический факт.

Итак, если Вам нужен образец Договора бартера, то Вы можете его скачать по обозначенной гиперссылке. В свою очередь, у Вас есть возможность также скачать множество других соглашений настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!