В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Название документа: Договор поставки товара, имущества
Формат файла: DOC
Дата актуализации: 27.02.2017
Ссылка на скачивание (Рус.): Скачать образец договора поставки
Ссылка на скачивание (Укр.): Скачать зразок нового договору постачання
Документ создан на конструкторе договоров "ПростоДок":

Подготовить онлайн и скачать на конструкторе договор поставки

 

Договор поставки (Украина) – вид договора купли-продажи, соответственно, на него распространяют свое действие общие нормы, регламентирующие договоры купли-продажи. 

Любой образец договора поставки в Украине – это соглашение, в рамках которого одна сторона (поставщик – продавец), занимающийся предпринимательской деятельностью, обязан передать другой стороне - покупателю в оговоренный срок изготовляемые или приобретаемые товары (продукцио, оборудование, имущество) для использования исключительно в хозяйственной предпринимательской деятельности или в других целях, которые не связаны с личным (бытовым) потреблением.

 

Договор поставки в Украине: особенности заключения договора поставки

Договор поставки – это предпринимательский договор, и заключать его вправе только субъекты хозяйственной деятельности: физические лица – предприниматели и юридические лица. Различные государственные органы и органы местного самоуправления могут быть сторонами в договоре поставки.

Спецификой договора поставки в Украине выступает характеристика самого поставляемого товара. В качестве товара могут выступать товары и продукция, любые вещи, кроме недвижимого имущества, денежных и валютных ценностей, ценных бумаг и имущества, изъятого из оборота. 

Для договора поставки товаров характерно наличие специальной цели – использовать закупленный товар можно только в предпринимательской деятельности.

Еще одной особенностью договора поставки товара/продукции является наличие промежутка времени между днем подписания договора и датой поставки товара. Это не совсем так. 

 

Договор поставки товара в Украине: существенные условия

Существенные условия договора поставки товара – это такие условия, без которых договор поставки товара в Украине будет считаться недействительным. К таким условиям относятся:

- предмет договора поставки (должно быть указано наименование товара, его количество, спецификация, условия о качестве товара – соответствие ГОСТам, техническим условиям, реглмаентам);

- срок поставки – определяется указанием на дату или событие, исчисляется днями, месяцами.

Кроме того, существенным условием в договоре поставки товара в 2017 году будет любое условие, которое любая из сторон посчитает необходимым включить в текст договора.

Представленный договор поставки для Украины (бланк-образец) составлен в соответствии с действующим законодательством Украины

Кроме того, Вы можете скачать образцы договоров поставки товаров, подготовленные под различные типовые ситуации.

 


Получите за 15 минут консультацию юриста!