В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Что подарить юристу, у которого есть все необходимое? Конечно, если ваше финансовое состояние позволяет в ответ на бриллиантовые сережки преподнести бриллиантовые запонки, то проблем с выбором подарка не будет. А что делать, если вы с именинником в очень разных финансовых статусах, а хочется подарить что-то приличное и достойное?

Чтобы правильно выбрать подарок юристу, для начала разберемся, чего дарить не стоит.

  • Деньги. Успешные юристы - это люди обеспеченные а для человека, у которого денег достаточно, получить небольшую (по его меркам) сумму будет просто оскорбительно.
  • Личные вещи или парфюмерию. Подарить что-то из личных вещей или косметику можно только очень близкому родственнику, если вы точно знаете его предпочтения. В других случаях они будут неуместны.
  • Билеты в театр или кино. У работающих юристов в основном очень плотный график (суды, встречи с клиентами, составление документов), поэтому ваш презент может попросту «сгореть», не принеся удовольствия ни виновнику торжества, ни вам.

Как выбрать оригинальный подарок современному юристу?

Если вы не знаете, что презентовать, можно напрямую спросить, что бы ему хотелось получить. Но в этом случае может быть загвоздка в том, что, зная о вашем финансовом состоянии, виновник торжества скажет, что он ни в чем не нуждается и ничего дарить не надо. Поэтому самый лучший вариант — это выбрать недорогой подарок для юриста, который вызывает положительные эмоции. Это может быть сувенир-прикол, интерьерный аксессуар или вещь, связанная с его хобби.

Оригинальный подарок юристу, презентованный от души, будет оценен по достоинству. Из наиболее подходящих вариантов можно выбрать:

  • Подарочный алкогольный набор, в состав которого входит бутылка виски, шарф, бабочка и костеры под бокалы. Лидерам, привыкшим быть на высоте, и людям, знающим вкус и стиль этого мира, такой подарок точно понравится.
  • Вращающийся глобус. Стильный макет земного шара, вращающийся благодаря встроенному электроприводу, выглядит эффектно и презентабельно. В интерьер рабочего кабинета или библиотеки такой аксессуар внесет нотку изысканности и элегантности.
  • Графин в кожаном футляре. Для ценителя крепких напитков это будет весьма полезная вещь. К тому же благодаря оригинальному оформлению в национальном стиле такой аксессуар станет удачным дополнением классического интерьера.
  • Игральные нарды. В свободное время эта игра позволит скрасить досуг и отлично провести время с друзьями. Все детали нардов выполнены вручную из ценных пород дерева.
  • Статуя "Фемиды" - должна быть на столе у каждого юриста, оригинальные ее интерпретации порадуют глаз.

Если вы не знаете, как удивить подарком юриста, подключите свою фантазию, сделать приятный сюрприз даже самому замороченному человеку в день его рождения или на другой праздник совсем несложно, главное — «не зацикливаться» на стоимости подарка, а делать выбор от души.


Получите за 15 минут консультацию юриста!