В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Довольно часто в периоды кризисов экономических можно услышать такое слово как «оффшор». Оффшорной зоной является ограниченная территория, которая предлагает самые благоприятные для ведения бизнеса условия:

 

- простота в оформлении документов;

- льготное налогообложение;

- отсутствие финансовой отчетности и проверок от ведомств государственных.

Сегодня регистрация оффшоров становится хорошим инструментом безопасного и комфортного предпринимательства. В данном обзоре рассмотрим основные виды регистрируемых оффшоров.

 

Особенности работы компаний в оффшорных зонах

Очень важным является тип оффшорной зоны, где будет зарегистрирована компания, так как существует несколько классификаций.

По налогообложению: 

- классические (зоны, где налогообложение для иностранных предпринимателей нулевое, это такие зоны как Панама, Британские Острова, Каймановы, Маршаловы,Сейшельские острова, Невис, Белиз, Доминикана);

-Оффшоры, у которых налогообложение происходит по территориальному признаку ( предприятие должно заплатить налоги , которые соответствуют местному законодательству. Это Гонконг и Мальта);

-Оффшоры, у которых для отдельных видов бизнеса нулевое налогообложение. Действуют определенные перечни видов деятельности, не подлежащих налогообложению в Латвии. Швейцарии, Болгарии. 

- Зоны с налогами весьма низкими (отдельные территории Ирландии, Черногории, Эстонии, Малайзии и Португалии).

Можно также открыть оффшорную компанию через посредника в Украине. Эта процедура более эффективна. Ведь вместо агента, вы общаетесь с представителем фирмы – посредника. Ее будет намного проще проверить, чем агента регистрационного. Проверка документов предоставленных также меньше времени займет. На регистрацию от 1 до 3 недель потребуется, тем более у посредников приобрести можно готовую фирму.

 

Бизнес оффшоры по процедурам регистрации бывают:

- Формальные. Помимо документов, которые запрашиваются в оффшорных зонах свободных, могут понадобится еще и другие сведения из страны, откуда резидент.

- Свободные. Чтоб зарегистрировать фирму, достаточно лишь нотариально заверенных копий документов и заявления на английском языке.

По раскрытию данных о компании и финансовой отчетности бывают: требующие и не требующие.

 

Если Вы хотите получить профессиональную консультацию по вопросам регистрации компании зарубежом - спросите наших юристов.

 

Регистрация оффшоров требует определенных навыков. Ее можно зарегистрировать как самому, так и при помощи посредников.

Для того, чтобы самому зарегистрировать оффшорную компанию самому следует:

1.Выбрать страну и тщательно ознакомиться с правилами, по которым происходит регистрация.

2.Обратиться в стране , которую выбрали, регистрационному агенту и направить ему запрос о регистрации фирмы.

3.От агента получить перечень информации, которая может понадобиться ему для регистрации вашего бизнеса оффшорного.

 


Получите за 15 минут консультацию юриста!