В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Каждый человек в современном обществе попадает в ту или иную сложную жизненную ситуацию, когда необходима помощь квалифицированного юриста. Большинство проблем и вопросов решается с помощью интернет-ресурсов. Нашли информацию, ознакомились, самостоятельно составили иск, вроде бы все просто. Зачем платить, если и так все ясно. А потом оказывается, что документ составлен неправильно, дело проиграно, хотя был реальный шанс на выигрыш.

Тонкости судебной системы знает только профессионал.

 

как выбрать адвокатаПопулярностью пользуются консультации в сети. Здесь стоит быть бдительными, ведь мошенничество никто не отменял. Легко можно стать жертвой обмана при обращении. Не секрет, что оказание данных услуг направлено на получение прибыли. Поэтому не надейтесь, что проблема решится бесплатно. Ответы на основные вопросы, что делать, адвокат предоставит, но и предложит помочь составить иски, претензии. Может произойти так, что клиент соглашается на предоставление услуг компании, а позже выясняется, что на рынке юридических услуг это далеко не самая дешевая контора. Также важно понимать – без ознакомления со всеми нюансами, ни один опытный специалист не может сиюминутно адекватно ответить на вопрос. Тем более, продавцы юридических услуг на сайтах зачастую замалчивают о возможностях внесудебного решения ситуации. В таком случае имеет смысл сразу искать специалиста с хорошей репутацией по приемлемой цене за юруслуги. А если все-таки решились отыскать юрконсультанта среди интернет-предложений, то тут помогут отзывы. Но это дополнительные затраты времени.

Поэтому именно сервис JuristOFF позволил гражданам найти профессиональных юристов по уголовному праву.

 

По каким критериям нужно выбирать хорошего юридического помощника

Вам необходимо обратить свое внимание на некоторые нюансы:

  1. Интересы в суде должен представлять профессионал.
  2. Теряетесь, привлечь юриста или нанять адвоката? Выбирайте второе. Потому что:
  • адвокат – это опытный во всех областях права юрист;
  • соблюдает адвокатскую этику, гарантирует конфиденциальность;
  • в судебных заседаниях в основном участвуют адвокаты.
  1. Не доверяйте защитнику-универсалу. Большинство представителей адвокатской среды специализируются в той или иной области.
  2. Изучите репутацию предполагаемого защитника. Здесь тоже помогут отзывы.
  3. Помните, что профессионал не будет расхваливать себя и гарантировать стопроцентный выигрыш.
  4. Обязательно поинтересуйтесь опытом работы. Желательно, чтобы он был не менее пяти лет и минимум два года в области, интересующего вас вопроса.
  5. Не доверяйте юристам, которые требуют аванс и не называют точной суммы. Обычно расчет происходит после суда.
  6. Стоимость услуг должна быть указана в договоре.
  7. Избегайте адвокатов из бывших работников полиции.
  8. Расспросите о методах дальнейшей защиты. Невнятная речь, бессодержательный ответ – первый признак непрофессионализма.

Как говорят сами адвокаты – главное опыт и положительные отзывы.


Получите за 15 минут консультацию юриста!