В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В государстве, где законы меняются практически каждый день, сложно быть абсолютно уверенным в завтрашнем дне. Особенно если попадаешь в неоднозначную ситуацию, а твое финансовое или правовое положение становится очень ненадежным. Вот пять случаев, когда без помощи профессионального юриста вам не обойтись.

Вас обвинили в преступлении.

Все мы видели достаточно полицейских детективов, как зарубежного, так и отечественного производства, в которых красной линией проходит одна главная мысль: в таком серьезном случае лучше молчать и без адвоката никаких заявлений не делать. Только опытный юрист подскажет вам, какие права у вас есть на каждом этапе уголовного процесса. За помощью обратитесь к своим знакомым юристам, к бесплатным консультирующим адвокатам или в к специальным он-лайн службам.

Вы попали в дорожно-транспортное происшествие.

Хорошо, если все обошлось только небольшими царапинами на капоте вашей машины, то полицейского патруля будет достаточно. А если вы были ранены или пострадали третьи лица? Что делать если другой водитель отказывается признавать свою вину? В таком случае адвокат – это первый человек, с которым вы должны посоветоваться. Вместе с ним вы сможете определить стратегию своей защиты и компенсацию за нанесенный ущерб здоровью и имуществу.

Составление завещания.

Не всегда нужен адвокат, когда хочешь написать завещание. Но одно дело, если желаешь все свое имущество оставить одному человеку, и совсем другое, если решил разделить его между несколькими родственниками. Хотя и в том, и в том случае желательна оценка всей документации и проверка ее на соответствие законному оформлению. Потому что суды и восстановление документов может стоить вашим наследникам гораздо больше, чем само наследство.

Нарушение ваших потребительских прав.

В Украине все чаще появляются иски к недобросовестным предпринимателям, предоставляющим услуги или товары. Хорошо, если все ограничилось только негативными эмоциями и плохим сервисом. Но если пострадали ваша красота, здоровье или имидж, то обратившись к юристу, вы сможете восстановить все это с помощью денежной компенсации.

Организация собственного бизнеса.

Это кажется не очень сложным: отправить документы для открытия ФОП или ПП сейчас можно и по электронной почте. Но если у вас планируется несколько собственников, а первоначальный капитал вносится на определенных условиях, то лучше обратиться к опытному юристу в сфере организации бизнеса. То же касается и закрытия предприятий или объявления банкротства – порой волокита может затянуться на года, а профессиональный адвокат прекратит это в считанные дни.


Получите за 15 минут консультацию юриста!