В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Доброго времени суток. Меня зовут Илья. Даже не знаю с чего начать, но начну по порядку.

16 Июля 2016 года, моего отца убили. Произошло это так: он выпивал с знакомым, после чего вышли покурить и произошла драка, его знакомый ударил моего отца, и он упал, а после нанес несколько ударов по голове. После этих ударов мой отец в течении 5 минут умер. Когда я пришел в милицию, начальник уголовного розыска мне сказал, что удар не был такой силы, чтобы от него он умер. Сказал, что якобы у него были слабые сосуды и вот поэтому он умер. Предложил написать заявление на легкие телесные, я мягко говоря был в шоке, еле сдерживая слезы, не сказал ни слова и вышел с кабинета. В этот же день я получил бумагу в морге, в которой причина смерти была указана «Болезнь». Мы решили с мамой забрать его с Киева и похоронить. Но вопрос в следующем: через несколько недель я узнал, что он был застрахован и в условии страховки есть пункт, при котором выплата деньги в случае смерти (с участием 3 лица). Я позвонил в милицию и сказал, что мне нужна такая справка (документ), на что мне ответили, что мне ничего такого не дадут, якобы, ничего не было и он просто умер. Удар ничего не решил. Ещё что хочу сказать, что прошло уже 3 месяца, мне за это время не дали, ни номер следователя, ни его фамилии и имени. Ссылаясь на то, что он в отпуске, а номер и фамилию, и имя они не дадут так как не будут раздавать личную информацию. Сегодня я позвонил и снова задал вопрос, на что мне предложили прийти в милицию и встретиться с следователем, после чего я снова поинтересовался его ФИО, но начальник уголовного отдела этого не сказал мне его Имени и Фамилии, а просто сказал, чтобы я ему позвонил, когда приду. Скажите, тут всё в рамках закона, как это так? Когда бьют человека по голове при свидетелях, после чего он сразу же умирает, а по итогу даже 3 лица нет, который участвовал в смерти. Я не понимаю этого. Надеюсь на ваш ответ. С уважением, Даниленко Илья.


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Уголовный кодекс Украины: комментарий Кодекс Уголовный : читать или скачать Уголовный кодекс

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Кримінальне право >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!