В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. После совершения сделки по поручению комитента комиссионер должен предоставить комитенту отчет и передать ему все полученное по договору комиссии.

2. Комитент, имеющий возражения по отчету комиссионера, должен сообщить ему об этом в течение тридцати дней со дня получения отчета. Если такие возражения не поступят, отчет считается принятым.



Комментарий:

1. Предоставление комиссионером отчета комитенту является юридическим фактом, со дня наступления которого исчисляется тридцатидневный срок для сообщения комитентом комиссионеру о своих возражениях по отчету. Этот тридцатидневный срок является ограничительным (пре-клюзивним, присичним). Даже неправомерное указание в отчете на большие суммы, которые комиссионер удержал в свою пользу за счет средств, поступивших в него в процессе исполнения договора комиссии, и на меньшие суммы, принадлежащие комитенту, не дает право комитенту на предъявление требований к комиссионеру, если в течение указанного срока он не сообщил комиссионера о своих возражениях по отчету.


Получите за 15 минут консультацию юриста!