В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

1. Статья, комментируется, предусматривает возможность досрочного прекращения имущественных прав интеллектуальной собственности на компоновку интегральной микросхемы. Условиями такого досрочного прекращения прав интеллектуальной собственности на указанный объект может быть заявление лица-владельца свидетельства или случаи, предусмотренные законом.

Заявление лица-владельца свидетельства сообщению о прекращении прав подается в Учреждение, которое вносит соответствующие изменения в Государственный реестр то-пографий интегральных микросхем. Следует отметить, что прекращение прав не будет правомерным, если оно противоречит условиям договора. Если лицо-владелец свидетельства откажется от своих прав, то она должна возместить убытки, причиненные другому лицу, которому была предоставлена ??лицензия.

2. Что касается других случаев досрочного прекращения действия имущественных прав интеллектуальной собственности на компоновку интегральных микросхем, то они должны были предусматриваться законом. Однако Закон Украины «Об охране прав на топографии интегральных микросхем» одного из них не рассматривает. Возможно, соответствующие изменения будут внесены в будущем. Нормы о прекращении прав на компоновку (топографию) интегральной микросхемы должны конструироваться аналогично нормам прекращения прав интеллектуальной собственности на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.


Получите за 15 минут консультацию юриста!