В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор аренды вагонов (Украина)
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор аренды вагонов в Украине





В соответствии с Договором аренды вагонов в Украине, Железная дорога передает, а Арендатор принимает в пользование за плату на определенный срок вагоны для перевозки грузов.

Стоит сказать, что согласно Договора аренды вагонов передача вагонов в аренду и прием их после аренды производится на оговоренной станции железной дороги в сроки, определенные положениями настоящего Договора, с оформлением актов. Акты подписываются Арендатором и Железной дорогой и скрепляются их печатями. Выявленные при возвращении из аренды повреждения и нехватка частей вагона, а также потеря вагонов оформляются в установленном порядке и при наличии оснований влекут ответственность Арендатора.

Согласно Договора аренды вагонов на переданных в аренду вагонах арендатор наносит с двух сторон трафареты:

- "Арендованный" с указанием наименования предприятия-арендатора;
- "Срочное возвращение на станцию;
- Срок окончания аренды.

По Договору аренды вагонов на арендованных вагонах для перевозки химических, опасных и продовольственных грузов должны быть нанесены трафареты и проведено окраску согласно Правилам перевозок грузов. До нанесения указанных надписей и трафаретов акт формы ГУ -6 на передачу вагонов в аренду не подписывается. Ответственность за правильность нанесения надписей и трафаретов несут лица, подписавшие акт, в соответствии с действующим законодательством.

Капитальный ремонт вагонов производится железной дорогой.

Все другие виды ремонта проводятся силами, средствами и за счет Арендатора в сроки, установленные действующими на железной дороге нормативами.

Перед возвращением вагонов в предусмотренном Договором аренды вагонов порядке Арендатор обязан тщательно очистить и помыть вагоны.

Если вагоны использовались для перевозки радиоактивных, едких, ядовитых или других опасных грузов, Арендатор должен предъявить специальную справку местных санитарных или других компетентных органов о обеззараживания вагонов и возможности перевозки в них людей, животных, фуража, продовольственных и других грузов.

Арендная плата по Договору аренды вагонов.

За одни сутки пользования одним вагоном на условиях настоящего Договора устанавливается оговоренная плата с учетом ее индексации и включая амортизационные отчисления.


Получите за 15 минут консультацию юриста!