В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Прежде всего, стоит сказать, что собой представляет в целом земельный сервитут. В соответствии со статьей 98 действующего Земельного кодекса Украины право земельного сервитута определяется как это право собственника или землепользователя земельного участка на осуществление ограниченного возмездного или безвозмездного пользование чужим земельным участком.

Отметим, что Земельный сервитут может заключаться касательно права прохода или проезда через земельный участок, праве прокладки и эксплуатации ЛЭП, водопровода, забора воды из водоема, прогона скота и т. д.

Если проанализировать статью 639 ГК то можно отметить, что договор заключатся в любой форме, если же четкого требования касательно формы договора не определены законом. Законодательно требования относительно формы договора земельного сервитута не установлены.

Представленный пример Договора земельного сервитута составлен и вычитан юристами, чтоб исключить противоречия общему законодательству, пробелы содержания и иные нюансы. При составлении договора были учтены особенности делового оборота, что дает возможность обеспечивать интересы контрагентнов.

Правильно оформленный Договор земельного сервитута является ключевым инструментом обеспечения защиты прав, обеспечения положений оформленного договора. Как демонстрирует юридическая практика, если договор заключен юридически правильно, то конфликты между субъектами появляются значительно реже, да и в судебном разбирательстве официальный Договор - важный правовой аргумент.

Итак, если Вам нужен образец Договора земельного сервитута, то Вы имеете возможность его скачать по представленной гиперссылке. Причем, у Вас есть возможность тоже скачать множество других соглашений этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!