Sidebar


Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


В свидетельстве о рождении отец указан?

Размер алиментов может определяться самостоятельно по соглашению, либо судом:
В виде доли от заработка:
Тот из родителей ребенка, вместе с которым проживает ребенок, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка (дохода) плательщика алиментов, но не более десяти прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста на каждого ребенка.

В твердой сумме:
В размере 50 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

ст. 183-184 Семейного кодекса Украины

Помогу составить заявление в суд на взыскание алиментов, в том числе за предыдущее время

15.09.2018 21:02

Вопросы из такой же категории

Могу ли я представлять интересы гражданского мужа в суде
Аліменти: кому з батьків платити?
Подвійне прізвище: чи можу отримати подвійне прізвище?