Sidebar

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2023

Доброго времени. Вопрос такой: половая связь совершеннолетнего лица с лицом допустим 17 лет наказуема по закону? И того же типа вопрос: лицо 17 лет вступает в половую связь с лицом 15 лет. Понесет ли перв(ый)ая наказание?

21.09.2018 19:20
,

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


В первом случае, если добровольно - ответственности нет, второй случай - уже лицо, не достигшее 16 лет - предусмотрена уголовная ответственность.

21.09.2018 22:56


Стаття 156. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

22.09.2018 08:19 (Изменён 22.09.2018 08:19)

Вопросы из такой же категории

Уголовная ответственность за непогашенный кредит?
Пьяная бабушка развращает несовершеннолетнего внука
Обыск по ст 185