×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2094

42-летний жилец жилого дома, будучи в нетрезвом состоянии, сильно толкнул 69-летнего управляющего жилым домом при исполнении ею своих должностных обязанностей. Управляющий упала, получив легкие телесные повреждения: разбитую голову, легкое сотрясение мозга, забой мягких тканей, кобчика. Управляющий написала заявление в полицию. И получила официальный ответ: "нарушений действующего законодательства не выявлено".

25.09.2018 10:56
,

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


За медицинской помощью потерпевшая обращалась?

Конечно же, это хулиганство либо причинение легких телесных или средней тяжести телесных повреждений. Необходимо обжаловать в прокуратуру.

Статья 296. Хулиганство
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение
1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть , -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех * лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 126. Побои и истязания

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на строй до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.



25.09.2018 21:46
unknown
Киев

За медицинской помощью пострадавшая не обратилась, так как из-за сильного головокружения от сотрясения мозга была не в состоянии и в день совершения нападения и в последующие 10 дней не могла поехать в поликлинику. А скорую помощь пострадавшая постеснялась вызвать. Но есть показания 3-х свидетелей и медсестры, проживающей в доме об оказании пострадавшей первой помощи: промыты перекисью водорода слипшиеся от крови волосы, обработана рана на голове, обработаны 2 гемотомы на голове и мягких тканях ягодиц. На 10-ый день после нападения на управляющего дома заявление пострадавшей с письменными показаниями свидетелей и постановлением правления ОСББ с просьбой отреагировать были отвезены в Днепровское отделение полиции. Дней через 10 пришел ответ от полиции: "В ході проведення перевірки порушення чинного законодавства не виявлено". Хотя НИКТО из полиции жилой дом не посетил, со свидетелями и пострадавшей не говорил. Даже участкового в дом не было направлено. А что участковые не находятся в подчинении районной полиции? Получается (по мнению районной полиции), что нападение на управляющего с нанесением ей травм легкой тяжести не является нарушением... Виновник-хулиган должен быть наказан, - так считает правление жилого дома ОСББ.

26.09.2018 07:15 (Изменён 26.09.2018 07:21)