здравствуйте мне 26 лет,родила ребенка 3 месяца назад,живу в общежитии .жилье моей бабушки,у нас две проходных комнаты под одним номер,то есть считается как одна комната в общежитии,в одной живет бабушка со своей дочкой и ее мужем,в другой я с ребенком,еще есть моя мама которая проживает пока что у своего сожителя но в любой момент может вернуться и у бабушки еще есть старшая дочка которая так же претендует на жилье...вобщем живем как на бочке с порохом с дочкой и ждем что кто то переедет обратно и места совсем не будет.мой вопрос такой могу ли я встать в очередь на получение жилья как мать одиночка?и вообще расчитывать мне на помощь?

28.09.2018 10:30
марина катыхина, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Можете встать на очередь на общих основаниях как нуждающаяся в обеспечении жильем, т.к. у вас вообще нет своего жилья. Наличие ребенка и статус матери одиночки - дополнительный аргумент для распределения квартиры или иного жилья в вашу пользу.

28.09.2018 15:15

Но учтите, что предоставляют жилье не быстро с учетом того, что гос.жил. фонд формируется медленно в основном из освобождающихся неприватизированных квартир. Кроме того, существуют "внеочередники", которые всех обходят, поэтому людям приходится ждать годами.
Возможно ситуация в вашем городе получше обстоит с предоставлением жилья.

28.09.2018 15:18