×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2206

Добрый день! 4 года назад у моей сестры родился ребенок. Во время родов у нее произошел инсульт. Мы забрали ребенка и опекунство оформила мама, т.е бабушка ребенка. Отец не был записан в свидетельство о рождении т к мать была в коме, а в браке они не состояли. Сейчас бабушка умерла. Сестра инвалид, но вполне может жить полноценной жизнью. С отцом ребенка подали заявление в ЗАГС для регистрации брака. И на усыновление. Что нужно сделать, чтобы ребенок остался в семье? В опекунском ей сказали, что ребенка будут подавать на усыновление. Мы в панике. Подскажите

28.09.2018 18:44
,

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!
Отцу необходимо установить отцовство в судебном порядке, тогда не нужно заморачиваться с усыновлением, давая органам опеки поле для маневров.

28.09.2018 22:23

2. Заява про встановлення факту материнства може бути подана батьком, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття.

29.09.2018 09:49

Я так понимаю что больше никто не претендует на отцовство. Поэтому решение суда должно быть грубо говоря формальным. Главное правильно подготовить иск.

29.09.2018 09:50

Вопросы из такой же категории

Добровольная выплата алиментов
Как выписать 16 летнего ребенка из кваритры.
О смене фамилии на двойную