Добрый день! Я пенсионерка (1946г) из Луганска. В настоящий момент проживаю в г.Черкассы. Имею статус временно перемещённого лица. Выплаты пенсии мне прекратили с июня текущего года. В пенсионном фонде мне сказали, что выплаты мне приостановлены на основании данных программы "Аркан", согласно которым я и по настоящий момент нахожусь на неподконтрольной территории. Уже несколько раз по месту фактического проживания приходили инспекторы из соц.защиты. Пенсионный фонд возобновил начисления, однако выплаты не производит, т.к. всё та же программа "Аркан" не даёт подтверждения, моего присутствия на неокупированной территории. Госпогранслужба от коментариев отказывается. Что делать? Спасибо за уделённое внимание. С уважением, Куценко Нина Николаевна.

02.10.2018 06:44
Куценко Нина Николаевна, Черкассы

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, ведь очевидно нарушение Ваших конституционных прав. Сбои программ уже никак не зависит от Вас, это проблема гос.учреждения и на Вас это не должно сказываться. Требуйте выплаты пенсии за каждый месяц.

02.10.2018 10:19
Куценко Нина Николаевна
Черкассы

Спасибо за совет. Попробую подать заявление. В настоящее время в стране сложилась ситуация, когда 46-я статья Конституции меркнет перед Постановами Гройсмана!!!

02.10.2018 13:27

К сожалению, права, предусмотренные Конституции, нужно защищать и отстаивать.
Если прокуратура не даст адекватного решения, то остается обращаться в административный суд против ПФ.

02.10.2018 15:50
Куценко Нина Николаевна
Черкассы

Да уж, парадокс! "Права, предусмотренные Конституцией, нужно защищать и отстаивать"... Нам нужно не пользоваться своим правом, а выбивать его! А может "гарант" должен таки ГАРАНТИРОВАТЬ!

02.10.2018 16:29

Вопросы из такой же категории

Чи можу я отримати опікунство над бабусею,якщо навчаюся?
пільги для дітей позбавлених батьківського піклування