Sidebar

Добрый день. Подрабатываю удаленно за ПК через интернет помощником руководителя Московской фирмы. Работаю несколько часов в день. Получаю в рублях на электронный кошелек, после вывожу на рублевую карточку Приват Банка. В месяц выходит чуть меньше минимальной зарплаты в Украине. Нужно ли мне платить налог в этом случае и сколько? Насколько я помню, еще в школе мы по праву проходили этот вопрос, на тот момент за подработку, которая не превышает среднюю зарплату можно было не платить налоги. Как дело обстоит сейчас?

09.10.2018 14:07
Даша, Николаев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Не путайте с необлагаемым налогом минимумом доходов граждан (17 гривен).
В соответствии с п.167.1 Налогового кодекса Украины Вы должны платить 18% с полученного дохода.

09.10.2018 17:31
Даша
Николаев

Добрый день. Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае оформлять ЧП?

23.10.2018 19:17

Вопросы из такой же категории

Налог на наследство
Налог на наследство
Когда подавать декларацию при покупке авто?