Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос личного характера. Я инженер, но в этом году сдал ЗНО и поступил в магистратуру на юриста. Это будет мое второе образование. Вопрос в следующем: что вы мне посоветуете читать, учить, уделять больше времени чему? Какие темы рассматривать, исследовать, чтобы стать настоящим юристом? Вы уже прошли этот путь и имеете в этом опыт. Пожалуйста подскажите. В институте я учусь на заочном отделении, т.е. 98% материала изучаю самостоятельно и предметов связанных именно с юриспруденцией очень мало. Поэтому нуждаюсь в вашем совете! Какие книги читать? Каким темам больше посвящать времени? Совет для человека который за 1.5 года должен стать юристом с нуля! Звучит странно, но при сильном желании возможно! Заранее благодарю!

10.10.2018 07:06
Иван, Луганск

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Прежде всего, определиться со специализацией: объять необъятное невозможно. Тем более за полтора года. Лучше взять 1-2 направления и хорошо изучить, уделяя внимание практическим вопросам. Нельзя быть одновременно хорошим юристом во всех отраслях права.

Помните, что хороший юрист - это не тот юрист, который все знает, а тот, который знает, где, у кого и как получить нужную информацию.

Удачи!

10.10.2018 23:50