Здравствуйте ! Подскажите порядок действий в следующей ситуации. Я получила гражданство РФ и постоянно проживаю в Ростовской области. Но в Украине у меня осталась во владении 1/2 часть приватизированной квартиры , в которой я прописана вдвоём с дедушкой ( ему принадлежит вторая часть квартиры, приватизировали мы вместе ее в равных долях). Сейчас у него встал вопрос получения субсидии и ее не дают, пока я прописана там и владею половиной жилья. Поехать в Украину и лично выписаться и отказаться от владения имуществом не имею возможности. 1.Как можно выписаться на расстоянии, и как отказаться от своей половины квартиры в пользу дедушки, не приезжая в Украину? 2.Как лучше поступить , чтобы не платить имущественные налоги? Можно ли подарить свою часть дедушке? 3. Можно ли формлять отказ от собственности у российских нотариусов без присутствия одариваемого и с копиями документов на жилье и копией паспорта дедушки? Или нужны оригиналы документов? 4.Нужно ли потом заверять договор дарения в консульстве Украины? Или заверять не обязательно? Спасибо!

10.10.2018 20:31
Кристина,

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Как приватизировать квартиру на себя, если с хозяином невозможно связаться, а ты живешь на територии имущества около 18 лет?
После заявления на право наследования, какие должны быть действия и в какие сроки?
Добрый вечер. Дом старой постройки, владелец дед , инвалид войны . Дом рушится , пытались его ремонтировать , снимали до камня и штукатурили , всё зря , через две недели всё лопает за ново . Куда обратиться , и что в этом случае можно сделать?