Здравствуйте,я попала в очень трудную ситуацию, моя мама не находилась в браке с данным человеком, когда она родила ребенка - отец отказался от ребенка,при вызове в суд данный человек не появлялся не разу,только родственники, при вызове на анализ ДНК человек не приезжал,суд должен был автоматически постановить данного человека отцом.Почему суд данного действия не сделал ?

13.10.2018 04:11
Елизавета,

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Дело в том, что доказывать отцовство - дело рук истца. Суд выносит решение исходя из представленных доказательств, ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы, хотя ДНК экспертиза пользуется большим доверием, в особенности если проводится в рамках судебного разбирательства. Поскольку ответчик не явился, а в материалах дела отсутствуют доказательства, указывающие на его отцовство,то соответственно такое решение. Автоматически признать отцом нельзя как в случае с водителем, который отказался проходить алкотест.


13.10.2018 22:14

Вопросы из такой же категории

Подскажите пожалуйста,как быть... до получения свидетельств о наследстве мамы,умирает папа...его доля в наследстве такая же как и у нас с братом;хотя он дал доверенность на оформление догора,так как хотел определенное имущество...Мы можем заключить догово
К какой очериди наследования относится двоюродная сестра (дочка тёти)
Судья допустил ошибку в документе при решении суда