У нас есть ребенок, он прописан у моей мамы в квартире, которая принадлежит до свадьбы еще ммае мне и папе, там прописан я и мама, кроме ребенка, жили мы с женой на другой квартире, которая полностью принадлежит отцу. Какие права могут быть у ребенка и жены на ту квартиру и можно ли его выписать до 14 лет?

25.10.2018 06:15
Иван, Полтава

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


И у жены и у ребенка только право пользования на квартиру, так как она не приобреталась в браке. В порядке наследования , после смерти родственников, дети после родителей могут наследовать свои части. А жена и дети уже после смерти мужа. Если ответ понятен , оставьте отзыв. В случае необходимости оказания правовом помощи, обращайтесь . Выписать ребенка можно с согласия комиссии по делам молодежи и семьи ,(бывшим банковским советом) в равнозначное по площади помещение.

25.10.2018 10:16 (Изменён 25.10.2018 10:18)
Иван
Полтава

Мы с женой развелись. Жили мы на квартире, которая принадлежит отцу и он там прописан. Ребенок наш прописан у мамы в квартире, там еще прописана мама и я, а квартира принадлежит мне маме и папе на троих. Жена прописана была у себя в доме в селе. Вопрос в том, какие права юридически имеет жена и сын, в случае если например она не захочет после развода выезжать куда то с квартиры к себе и попробует заявить права на жилье мое или мамино или там где прописан ребенок, что там жить? можно ли выписать ребенка будет например чтобы продать квартиру?

25.10.2018 10:58

Прописка не дает права на жилье. Это не доли в квартире . Основании нет для того, чтобы претендовать на жилье, так оно повторюсь не приобретено в период брака . Но выписать их можете только в судебном порядке .

25.10.2018 21:03

Вопросы из такой же категории

1/4 від доходу, але не менше 50% прожиткового мінімуму
Могут ли родители детей из религиозных организаций навязывать свое мнение другим родителям по воспитанию их детей
Булінг в школі