Постоянные попытки взлома домашней сети и перехват смс сообщений. Есть база смс с номерами сообщений.
Попытки взлома были через wifi. После отключения беспроводной сети начались перехваты смс сообщений. При попытке использовать vpn ложилась вся сеть. При проверке почты Укрнет авторизация с моего ip адреса но не моей операционной системы.Два входа вообще не с моего компьютера.

14.11.2018 13:59
Виктор, Сумы

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Найдите хорошего программиста, чтобы поставил вам защиту.

14.11.2018 22:33
Виктор
Сумы

Вопрос не в защите,а в возможности притянуть к ответственности и по каким статьям? При наличии улик и по каким статьям.

16.11.2018 13:53


В соответствии со статьей 361 УК Украины

1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, что привело к утечке, потере, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -

наказывается штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового .

2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они причинили существенный вред, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. В значительной ущербом в статьях 361-363-1, если он заключается в причинении материального ущерба, считается такой вред, который в сто и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

16.11.2018 20:53
Виктор
Сумы

Благодарю за своевременный и точный ответ. Всё таки есть необходимость развивать направление кибер безопасности в нашей стране.

17.11.2018 11:52

Вопросы из такой же категории

Вот у меня у бабушки розкопали могилу что делать если полиция не действует
Можно ли встречаться с девчёнкой ей 16 год а мне парню 27
Азартные игры на дому