С мужем в официальном браке..он живет в Черновцах, я с нашим двухлетним сыном,-в Беларуси( я и сын граждане Беларуси). Муж не участвует в воспитании ребенка и не помогает материально.Хочу подать на алименты.Но муж работает неофициально и я точно не знаю где.У нас в суде сказали что подать заявление лучше всего по месту его жительства.Меня интересует форма заявления и как правильно это заявление подать..

22.11.2018 19:08
Наталья, Черновцы

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


В 2006 году Украина присоединилась к Конвенции о взыскании алиментов за границей, среди стран, которые подписали Конвенцию о взыскании алиментов за границей есть и Беларусь, поэтому практически реализовать свое право Вы можете.

Что касается неофициальных доходов, то если Вы не предоставите документов, которые подтверждают доходы, суд назначит в среднем исходя из прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста в соответствии с законодательством Украины.

Готов помочь в составлении искового заявления и консультаций по нему.

22.11.2018 22:28

Вопросы из такой же категории

Как родителю подать на алименты на своего ребенка?
Сьогодні відбулося судове засідання. Син навчається в приватному коледжі, хоч мае право навчатися безкоштовно. Бо я е учасник бойових дій. Мені призначили одну четверту від моїх доходів, і одну другу від вартості навчання. Плюс погасити витрати колишньої
Обьясните мне пожалуйста статью 1183 ГКУ