Работала в ТОВ " Смарт Финанс", была на хорошем счёту. Всвязи с переездом в другой город уволилась.По приезду в другой город устроилась в другую финансовую компанию. Проработав там 3 месяца - уволилась, всвязи с маленькой зарплатой. До холодов работала в магазине продавцом. А вот настали холода, то по иронии судьбы меня опять позвали работать в ту самую финансовую компанию,где раньше работала, когда переехала в другой город. Но,тут сюрприз... СБ я не прошла,потому,что они сказали,что я числюсь в базе ЕРДР ( что на меня открыто уголовное дело за фактом мошенничества). И это мол было уже после моего первого увольнения с этой компании. И что заявление поступило с того места,где я работала на предыдущей работе в ТОВ " Смарт Финанс".Никаких бумаг никто не получал по прописке, там живут мои родители. Никто мне не звонил с такими вопросами. А сама ехать боюсь. Полиция ведь разбираться не будет. Был бы человек,а дело сошьют. Подскажите как поступить и что с этим делать?

02.12.2018 11:13
Елена, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Дело может висеть достаточно долго - если производство открыто, значит поступило заявление. Вероятно с Вашей предыдущей работы.
Для прояснения ситуации все же следует обратиться в полицию, если Вы уверены в своей правоте, либо воспользоваться услугами адвоката.

02.12.2018 15:33

Доброго дня. Доступ до ЄРДР відкритий лише для працівників поліції. Можете звернутися з письмовим зверненням до поліції про надання інформації щодо Вашої особи та процесуального статусу.

02.12.2018 17:09

Вопросы из такой же категории

Как перевести гр.Украины, осужденной в России, отбывать дальнейший срок в Украину
День добрый. У меня такая ситуация некоторое время рание ,судья городского суда. Вынес мне приговор по уголовному делу. И теперь этого же судью мне назначили по админ нарушению по ст 130 могу ли я дать отвод от этого судьи и как правильно это сделпть и на
Хочу узнать больше о незаконной рубке деревьев.