ООО "Ромашка" по договору оказывает услуги по поставке, установке и сопровождению (ремонты) систем GPS -мониторинга ООО Тюльпан сроком на год. Машины тюльпана находятся по всей Украине. По условиям договора Ромашка оказывает услуги своими силами (т.е не привлекая субподрядчиков).
ООО Ромашка нашла и хочет заключить договоры ЦПХ с физ. лицами (монтажниками). проживающими в тех. областях Укрины , где находятся объекты ООО Тюльпан - по 1-ому, 2-человека в области. ООО Ромашка по условиям договора ЦПХ обеспечивает (передает по Акту приёма-передачи) ФЛ инструментом для выполнения работ, в Заявке№1описывает на какие машины , по какому адресу , и до какого срока какое оборудование необходимо установить , по акту на внутреннее перемещение высылает оборудование ЦПХ-кам для монтажа на объектах заказчика. после выполнения работ указанных в заявке , подписывается Акт выполненных работ по монтажу GPS-оборудования. Параллельно по этому-же договору ЦПХ ООО Ромашка высылает Заявку№2 на ремонт ранее установленного GPS-оборудования, в которых указывает машины ,возможные виды работ с стоимостью и сроками выполнения. После выполнения ремонтных работ указанных в заявке , подписывается Акт выполненных работ. Договор ЦПХ заключается на 2 месяца - аванс, и оплата по акту. Потом заключается следующий договор и т.д.-целый год.
Вопрос -можем ли мы работать по такой схеме? в чем , если есть, нарушения? может быть есть другая возможность нанять этих физ лиц?

18.12.2018 11:24
Ирина, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Возможно ли уволить сотрудника в порядке ст. 40 ч. 2 без провидения аттестационной комиссии, проработавшего 6 мес. Спасибо!
Рашитался по статье 38-39 кзот украины за несвоевременое выплаты зарплаты .отдали трудовую с этой записю и обходную но обходную позно здал бугалтеру ион говорит что небуду начеслять трёх месячное пособие
Берут ли на работу с паспортом просроченым в свзи с браком и сменой фамилии брак был заключен 22 июля 2017 года