Здравствуйте. Подскажите как можно поступать в такой ситуации? В районе где я проживаю, во ВСЕХ магазинах в окружности происходит обвес при покупке потребительских товаров.
Разница при обвесе в разных магазинах различна, от 20-60грамм на 1 кг. Проверить это не сложно, т.к есть электронные весы и стандартный эталонный вес некоторых вещей (монеты, грузы). Чеки предоставляют только в двух магазинах из 5х. Таким образом при средних не сложных подсчётах, за месяц, в каждом таком магазине, выходит круглая сумма. Обратившись по телефону в защиту прав потребителей, моего города, они говорят что сейчас (на 20.12.18) в связи с АТО и т.п, действует мораторий на плановые и не плановые проверки субъектов хозяйственной деятельности, 'после вашего письменного обращения, всё что мы можем это провести с ними беседу, без каких либо санкций'))) Т.е НИЧЕГО! До какого срока действует этот мораторий на Плановые и не плановые проверки, органами защиты прав потребителей и можно ли как то повлиять на ответственность этих не добросовестных продавцов?!
Мариуполь

20.12.2018 15:54
Дмитрий, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Подать заявление ВЫ можете независимо от действия моратория.
Вспомнился анекдот:
— Сара, золотце моё, ты куда собираешься?
— На Привоз пойду.
— Но у нас таки всё есть!
— А поругаться?

21.12.2018 11:38
Дмитрий
Одесса

В том то и дело!) Но хотелось бы получить хоть какой то КПД! А то как говорил Зеленский в Слуга народа 'Всем нам пришел, не маленький а здоровый П...'
Поругаться, не желания, не времени нет!

21.12.2018 12:23 (Изменён 21.12.2018 20:14)

Вопросы из такой же категории

Прислали не тот товар, отказываются забирать обратно.
Визнання кридитного договору не дійсним у відповідності до до Постанови НБУ № 168 Про затвердження Правил надання банками України інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту, та ст. 11 Закону України Про Захист прав споживачів.
Запорожгаз. Начисление лишних кубометров и последующие проблемы