Здравствуйте, меня зовут Лилия. Осталась одна с 7-ми месячным ребенком. Встал вопрос о желании видеть ребенка со стороны свекрови. Орган опеки и попечительства рассмотрев моё заявление назначил график встреч 3 раза в неделю по 3 часа на территории свекрови, могу ли я попытаться опровергнуть решение органа опеки т.к. не желаю находиться там и тем более оставлять им ребенка. С мужем не в разводе. Ниже прилагаю текст заявления в орган опеки, детали которого были проигнорированы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
На протяжении всего срока беременности муж не принимал участие в личной и семейной жизни, а также своим поведением и отношением всячески способствовал ухудшению эмоционального и психического состояния беременной женщины, тем самым усугубляя и без того тяжелый процесс прохождения беременности.
30.04.18 г. в результате очередного эмоционального давления со стороны мужа, несовместимого с дальнейшим нахождением меня и моего ребенка по данному месту жительства, была вынуждена покинуть вышеуказанное место жительства дабы обезопасить себя и будущего ребенка от воздействия со стороны мужа, т.к. в данный момент находилась на 38-й неделе беременности и взяв необходимый запас вещей для проведения родов осуществила переезд к своему отцу, который проживает по адресу: с. Ильиновка, ул…….…По данному адресу я проживала до 04.05.18 г., впоследствии была увезена мужем на место предыдущего проживания.
Довожу до Вашего сведения, что муж на протяжении всего процесса беременности не принимал участие в приобретении необходимых вещей для будущего ребенка, а также из всего времени моего нахождения в роддоме, которое составляло более 4-х суток, время посещения мужа суммарно не превышало 1 часа. Также сообщаю, что при выборе имени уже родившемуся ребенку муж не изъявлял активности в данном вопросе, а также проявлял всяческое безразличие и незаинтересованность со своей стороны, ссылаясь на мое собственное принятие решения при выборе имени.
25.06.18 г. стало известно, что на протяжении полугода у мужа была другая женщина, что объясняло его безразличие к своей жене и ребенку и в результате очередного конфликта на почве измены со стороны мужа я получила разъяснение, что ситуация в которой оказалась я с новорожденным ребенком является типичной для 80% населения Украины и что в воспитании детей отцы не принимают участия, а также высказал утверждение о своей несемейности и об отсутствии желания вступать в брак по собственному желанию ссылаясь на принуждение со стороны своих родителей, а также поставив работу и получения материального благосостояния в наивысший приоритет по отношению к молодой семье, тем самым подавив меня в очередной раз и лишив надежд на существование полноценной семьи.
С 25.06.18 г. по 21.11.18 г. я с ребенком проживала по вышеуказанному адресу (в квартире моего мужа). На протяжении данного периода времени муж не проживал с нами вместе и не проявлял никакого участия в семейной жизни и в воспитании ребенка.
21.11.18 г. муж, находясь в состоянии психического расстройства в неадекватном поведении ворвался в квартиру, где находилась я с полугодовалым ребенком, путем физического насилия снял с меня золотые украшения, забрал мобильный телефон, а также применял ко мне меры физические воздействия путем ограничения работы дыхательных путей в результате удушья, а также с применением воды. По завершении физической расправы, муж выгнал нас с ребенком на улицу, лишив возможности забрать необходимые вещи. В результате чего я с ребенком была вынуждена покинуть место проживания и отправиться к своему отцу для дальнейшего проживания. Хочу отметить факт такого антиморального и бесчеловечного поведения недопустимым, не заслуживающим данного обращения даже с домашними животными (в данный период времени года).
25.11.18 г. по убедительной просьбе свекрови о желании увидеть внучку наедине под ее ответственность, я дала ребенка бабушке на непродолжительный промежуток времени, впоследствии после возврата мне ребенка у дочки было выявлено ярко выраженное ухудшение здоровья, обусловленное резким увеличением температуры тела и общим недомоганием. Отмечаю тот факт, что за всё время нахождения ребенка со мной – её состояние здоровья было стабильным, о чем свидетельствуют записи в медицинской карте ребенка.
08.12.18 г. после очередного визита к свекрови, надо мной был осуществлен очередной акт физической расправы со стороны мужа путем нанесения телесных повреждений, о чем свидетельствует заключение медицинской экспертизы, а также совершение кражи мох личных вещей (мобильного телефона и наличных денежных средств в сумме 4000 грн.).
Довожу до Вашего сведения, что муж оказывал материальную помощь в июле, августе и октябре 2018 года, о чем свидетельствует выписка из банка о движении денежных средств, но путем мошенничества во время последнего конфликта изъял со счета остаток денежных средств, а также произвел кражу наличных.
Сообщаю, что с 21.11.18 г. по настоящее время отец ребенка не выходил на контакт и не проявлял заинтересованность либо обеспокоенность о состоянии здоровья ребенка, о наличия средств к существованию, необходимых для обеспечения ребенка продуктами питания, одеждой, а также средствами первой необходимости, не вызывает интерес и место нашего фактического проживания, а также дальнейшая судьба ребенка.
Также акцентирую тот факт, что у меня в наличии имеются фотографии в альбомах, на которых запечатлена я со своим ребенком на протяжении всего периода развития с момента рождения. Так как отец ребенка не проявлял заинтересованности и не придавал особого значения ребенку, как самой важной и неотъемлемой части семьи, не создавал условий для его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития, прошу проверить наличие подобных фотографий у другой стороны для подтверждения их отсутствия и тем самым подтверждения факта полного безразличия отца по отношению к ребенку.









09.01.2019 21:57
Лилия, Донецк

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Уточните, каковы сейчас Ваши требования? Чего Вы хотите добиться?

10.01.2019 09:49
Лилия
Донецк

Здравствуйте, могу ли я попытаться опровергнуть решение органа опеки т.к. не желаю находиться с ребенком на территории свекрови и тем более оставлять им ребенка и возможен ли вариант, при котором у меня будут права вообще не отдавать ребенка и не возить на свидания? Благодарю.

10.01.2019 14:46

Вопросы из такой же категории

Как мужу удочерить моих детей?
Нужно изменить фамилию ребенка, но это не связано со ст 148 СК, как правильно поступить?
Могу ли я получить статус матери одиночки, если отец детей объявлен судом безвести пропавшим, а в свиделестве он указан как отец