Дайте юридическую консультацию по поводу имущества мужа и жены,пожалуйста. Мы с мужем построили дом в период брака. и приобрели машину на меня,но пользуется ею он. Сейчас разводимся и имеет двух неполнолетних детей. Какие есть варианты поделить имущество и части? и какие требованию мне лучше предоставить мужу? БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!

16.01.2019 13:10
Ольга, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


В соответствии с семейным законодательством, имущество, приобретенное в браке, является общим совместным и делится пополам. Соответственно, Вы можете претендовать на половину дома и половину автомобиля. Но поскольку автомобиль не делится, то обычно оставляется за одним из супругов, а второй получает компенсацию согласно оценке.

Обращайтесь, помогу с правильным оформлением исковых требований.


16.01.2019 22:23
Ольга
Одесса

спасибо большое!)

24.01.2019 17:22

Вопросы из такой же категории

Отказ от наследства по закону в пользу несовершеннолетний дочери
Имеет ли право Заказчик заключать прямые договора на строительные работы в обход Генподрядчика, который указан в действующей Декларации (разрешении на строительство)
Под расписку брала в долг деньги у подруги. Деньги вернула в срок и расписку мне вернули. Но она подала на меня в суд что деньги якобы не вернула. Как я могу доказать свою правоту?