Здравствуйте, мой доход менее 8 тысяч грн. Субсидию мне не дают, так как я студент и фактически не проживаю в квартире, а прописан в общежитии в Киеве. Также я сирота (22 года). Платежки за отопление записаны на бабушку, хотя квартира моя. Она оплачивала за отопление не полную сумму, а сколько могла (300-600 грн). Платежки были от 2000 до 3000 грн. В итоге накопился долг в размере более 16000 грн, вызвали в суд. Обязан ли я выплатить эти деньги государству. Сам я из города Шостка. Спасибо огромное за ответ!

31.01.2019 21:20
Игорь, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Иван Еремеев
Запорожье

Здравствуйте, Игорь! Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения. Если вы не зарегистрированы в данном жилом помещении, а также не являетесь его собственником, тогда вы не обязаны платить. Соответственно, погасить задолженность по коммунальным услугам должна ваша бабушка.
Необходимо разобраться, почему органы социальной защиты отказались оформлять субсидию. Возможно в квартире прописано много людей, имеющих самостоятельный доход?

01.02.2019 10:19

Вопросы из такой же категории

Добрый вечер мою квартиру забрали за долг перед человеком по расписке решение суда было заочным теперь человек у которого я брал займ является новым собственником и выселяет меня с моей семьёй как обжаловать?
Можно ли стать на квартирную очередь в Харькове при наличии приватизации в другой области
Как расторгнуть сервитут,еслить мама с отчимом подаёт на развод.А у него сервитут.