Возраст 19 лет... Шесть месяцев отработал в строительном супермаркете "33м2"... Заработную плату выплачивпли по Ф1 (официальная) и часть по Ф2 (черная).. Разбил стекло в душевой кабине, обязали купить стекло, после этого говорили отдадут ЗП - купил стекло, оно не подошло по оттенку МАТОВОСТИ. деньги не отдали. Забрал трудовую книжку и ушёл. О получении денег Ф1 не подписывал ничего. Позвонил директору - он сказал, донести ещё 500 грн. И заберёшь в качестве компенсации душевую кабину!.. Вопрос, как можно их по максимуму навредить законными мерами??

20.02.2019 16:09
Дмитрий, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Иван Еремеев
Запорожье

Можно написать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию. Но более действенный метод - это обратиться с заявлением в суд о взыскании заработной платы за отработанное время.
Готов помочь с составлением заявления.

21.02.2019 15:14

Вопросы из такой же категории

Здравствуйте,мы госпредприятие структурное подразделение, не юрлицо, вид деятельности сельское хозяйство, у нас проверка кру они требуют от нас положение про ведение притензионно позывной деятельности
"В какие сроки выплачивают выходное пособие? " . "Пенсия начислена, а выходного пособия нет, куда обращаться и что делать?"
Учитель заставляет делать работу не соответствующую к учёбе работу (навязывают своё мнение)