Здравствуйте,у нас произошла трагедия три месяца назад.Друг моего сына прыгнул с 9этажа недостроя, разбился насмерть.В этот же вечер к нам домой пришли из полиции и потребовали разговора с моим сыном (мы не знали,что произошло,он только пришел из школы)На мои вопросы,что случилось,не отвечали.Проверили его телефон, одежду,требовали сказать правду,что он прогулял школу,но он там был...Около часа они задавали вопросы,пока я не позвонила учителю и она подтвердила что он с 15:00 до 18:00 был в школе.
Только после этого они мне рассказали причину этого допроса,я конечно была в шоке,мой сын очень сильно переживал это,давала ему успокоительное,водила к психологу,и я так понимаю депрессия у него до сих пор,это был его единственный друг.
Дело было закрыто ,как самоубийство,но родители заставили следователя возобновить его и написали ходотайство на допрос моего ребенка в присутствии матери этого мальчика (не совсем уравновешенной женщины).Мне позвонил следователь и сказал что мы должны прийти.
Мой ребенок нового ничего не скажет,он все рассказал тогда,видел он этого мальчика вообще аж за две недели до самоубийства, созванивался за сутки до этого.
Как я могу не согласиться на этот допрос ? Особенно в присутствии этой женщины,которая,по мнению моего сына и нашей семьи и довела своими издевательствами ребёнка до самоубийства,а теперь ищет виноватых(кстати это и мнение самого следователя,с его слов)

21.02.2019 09:33
Ольга, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Иван Еремеев
Запорожье

Вы вправе не давать согласие на допрос вашего малолетнего ребёнка. Тем более на проведение подобия очной ставки. Без вашего согласия при подобных обстоятельствах следователь не вправе допрашивать ребенка.

21.02.2019 15:00

Вопросы из такой же категории

Девушке 15лет, мне 23 живем в месте. В гражданском браке. Подскажите понесу ли я за это уголовную ответственность???
Добрый денимеет ли влияние сумма ущерба нанесенная юридическому лицу ст.185 ч.3 при наличии проникновения в хранилище украина. Залез в люк на улице и украл 2 метра кабеля
Не явился в суд 2 раза в качестве обвиняемого