Уважаемые, у меня проблема,т.к. я не знаю законы о наследстве на Украине.Моя тетя из Киева скончалась и оставила завещание - наследство кратиры на меня и мою двоюродную сестру.Я живу в Р.Болгарии и у меня Болгарское гражданство.Я уже знаю,что в течение 6 месяцев я должна позать заявление о принятии наследства.Моя двоюродная сестра предлагает мне - а это ей сказала адвокат-что если я захочу заплатить меньший налог / 6.5% на двоих поделить/, то я должна подать заявление о отказе завещания в пользу моей двоюродной сестры. Иначе налог - 19.5 % для меня.Но я боюсь,что если откажусь,то я не смогу получить свою долю денег,если продать квартиру.Она обещает мне дать деньги по приезде в Киев т.е. купить мою долю.Но ведь до этого она хочет чтобы я отказалась письменно от наследия,от завещания.Это обман? Что имела ввиду та адвокат?
Пожалуйста,помогите разобраться!Если черным по белому я подпишу документ,то вряд ли я получу какую-то сумму денег.

25.02.2019 16:28
Р.Дякова, Донецк

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день, от своей доли можно и не отказываться для совершения сделки. Советую вначале все таки оформить свою долю на себя у нотариуса согласно завещания а затем уже продавать ее сестре. Обращайтесь. Поможем. тел . 0671391263.

26.02.2019 16:02

Вопросы из такой же категории

Должна ли я оплачивать услуги государственного нотариуса и все необходимые платежи ( за подачу заявления о наследстве, за свидетельство ), если я я вляюсь инвалидом 2-й группы?
Дії нотаріуса. Які ще факти повинен перевірити нотаріус перед видачею свідоцтва?
Подделка завещания. Какая статья УК Украины и что грозит?