Sidebar

Где-то читал что если за три месяца "от правонаруше до рассмотрения дела" заседание не состоится и дело не будет рассмотрено то оно списывается за сроком давности. Так ли это?

27.02.2019 09:10
Пётр, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Нужно знать статью. В данном случае речи идет о сроках привлечения к ответственности - по истечению 3 месяцев привлечь нельзя.

27.02.2019 12:30
Пётр
Харьков

Статья 130 ч1.на сегодня было заседание ,но его перенесли во 2 раз ,на месяц... А завтра будет три месяца от даты правонарушения..

27.02.2019 12:34
Sergeev Artyom
Харьков

Точкой отсчета срока давности привлечения к административной ответственности является день совершения правонарушения

27.02.2019 13:06
Пётр
Харьков

Ну вот,к следующему заседанию пройдет более трёх месяцев.. это значит что они не смогут привлечь меня к ответственности и назначить штрафные взыскания?

27.02.2019 13:30

Вопросы из такой же категории

Как быть? Дтп.ст.124 куап.
Розподіл авто до розвода
Необъяснимая причина остановки