250 грн.

Вопрос решен

Доброй ночи, у меня вопрос связан в открытыми торгами по услугам ремонта офисной техники. Может ли ФОП выигравший тендер (который не имеет своих специалистов) заключить договор подряда с компанией которая находится в одном помещении с ним? Какой использовать договор и как оплачивать подряд? Спасибо за ответ!

27.02.2019 22:10
Ольга, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Стаття 838. Генеральний підрядник і субпідрядник

1. Підрядник має право, якщо інше не встановлено договором, залучити до виконання роботи інших осіб (субпідрядників), залишаючись відповідальним перед замовником за результат їхньої роботи. У цьому разі підрядник виступає перед замовником як генеральний підрядник, а перед субпідрядником - як замовник.

28.02.2019 07:50
Sergeev Artyom
Харьков

Это регулируется договорными отношениями. Если условия тендера это не запрещают - то можете заключать договор подряда. Расчёт как правило производиться с генеральным подрядчиком, который в свою очередь расчитываеться с субподрядчиком.
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380732892526

28.02.2019 07:53
Иван Еремеев
Запорожье

Здравствуйте, Ольга!
Если тендерным договором, заключенным между вами и заказчиком, нет запрета относительно использования субподряда, тогда вы можете заключать договоры субподряда с другими лицами. Как правило Да, основным генеральным договором подряда установлены ограничения, что договор субподряда могут заключаться только при согласовании с заказчиком. Если такого ограничения нет в вашем основном договоре запятая тогда спокойно заключайте субподрядные соглашения.
Относительно оплаты, следует отметить , что вы здесь можете использовать различные способы: смешанный, предоплата, расчет ,по графику платежей.

Если необходимо будет составить договор субподряда или проанализировать текущий основной договор подряда, обращайтесь помогу.

С уважением.

28.02.2019 08:30

Вопросы из такой же категории