Добрый день! Моя мама официально устроена провизором в аптеку. При устройстве на работу в аптеке работало кроме нее еще 2 человека. Она договаривалась (на словах) на график понедельник-пятница 8-18 часов, остальные фармацевты были по графику 2 через 2.
Она работает полтора месяца, 1 фармацевт уволилась уже как 3 недели и до этого она тоже на работу не выходила. Мама работала из-за этого с 8 до 20 и выходила некоторые выходные. 2 фармацевт с сейчас заболела и болеет уже 10 дней. Хозяин заставляет мою маму работать по 12 часов уже 5 дней и по 11 часов на выходных. Обещает "Решить проблему, нанять еще человека на работу", но никакие собеседования не проводятся. Стоит заметить, что оплата этого труда тоже несправедлива: непонятные штрафы, огромная нагрузка на 1 человека.
Сейчас моей маме нужны выходные, на что хозяин отвечает, что свои дела можно перенести. Прошу помочь найти юридическое обоснование максимального количества рабочих часов в неделю и права на получение выходных дней.
Просто взять и уволиться с этой работы сейчас нет финансовой возможности. Если бы это было возможно - так бы и сделали.
Спасибо!

03.03.2019 16:05
Мария, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Суд восстановил на рабочем месте и обязал выплатить правоприемника сумму за вынужденный прогул. Деньги получил всё ок. Через 1.5 года Высший суд отменил решение апелляции и обязал выплатить работодат
Не платят зарплату
Як відстояти своє право на відпустку?